Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Участок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День добрый. Мы загородный дом в Подмосковье достроили наконец-то. Муж пока руководит внутренней отделкой - немного осталось доделать, а я думаю - что бы сделать с земельным участком вокруг дома? Мне хотелось бы сделать там красивый сад, с клумбами и дорожками. Еще очень хочется небольшой водопадик и ручей с каменистым руслом. Это вообще реально или я замечталась просто?

Отредактировано Melani (2019-04-02 18:29:24)

0

2

Конечно реально. Более того, ничего особо сложного здесь нет. В Москве есть фирмы, которые вам что угодно из архитектурного бетона сделают. Хоть водопад, хоть ручей. Вот сюда, например, можно обратиться: http://viimiracula.ru/ Так что все ограничено только вашей фантазией ну и размерами кошелька, конечно. Вообще, я бы посоветовал обратиться к опытному ландшафтному дизайнеру. Чтобы он сразу все продумал и гармонично распланировал

0

3

Согласна на счет дизайнера. Я сперва хотела сама все сделать, по своему вкусу, но очень быстро поняла, что мне просто не хватает знаний. Вот даже на счет клумб - надо же все продумать - где какого цвета цветочки, в каком месяце они цветут, чтобы все гармонично было.

0

4

Был у знакомых в гостях, у них на даче искусственный прудик сделан. Очень красиво смотрится. Сядешь возле него и прямо душа отдыхает после рабочей суеты. А у водопада, думаю, еще лучше будет. Так что идея отличная!

Отредактировано Вольтер (2019-04-02 19:51:41)

0

5

Искусственный водоем выглядит красиво, не спорю, но вот только стоит это удовольствие недешево, а самое главное - за ним нужен постоянный уход. Нужно следить, чтобы вода не зацвела, очищать ее постоянно от мусора, на зиму спускать воду и т.д. Мы с мужем просто тоже уже обсуждали этот вопрос и пришли к тому, что организуем на участке патио, поставим там гриль камин, даже смотрели уже модели некоторые тут https://dacha-sad.ru/dacha/grili-barbek … ye-chashi/. Поставим там еще кресла, стол, и хочу, чтобы вокруг все это утопало в зелени

0

6

Мы сейчас тоже ищем подобную компанию, только для начала нам надо выровнять участок, озеленить, а потом уже подумать про искусственный водоем. Только я хочу что-то попроще и конечно же дешевле. Какие еще есть компании в Московской области, помимо той что приведена выше?

0

7

Zoichkapans написал(а):

Мы сейчас тоже ищем подобную компанию, только для начала нам надо выровнять участок, озеленить, а потом уже подумать про искусственный водоем. Только я хочу что-то попроще и конечно же дешевле. Какие еще есть компании в Московской области, помимо той что приведена выше?

Компании в принципе есть разные, но что касается выравнивания участка, озеленения территории, мощения дорожек и так далее... Тогда думаю стоит обратиться в эту компанию https://bit.ly/2wfwQmz А более подробно про услуги компании можете на сайте прочесть, там и стоимость услуг указана. Только думаю это приблизительно, наверное надо связываться с ними и узнавать все более детально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»